Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
Говяжьи ребра в красном вине
Ингредиенты:
  • 1 кг говяжьих ребер
  • 150 мл красного сухого вина
  • 1 головка чеснока
  • 2 ст ложки оливкового масла
  • 1 ст ложка муки
  • соль и перец по-вкусу

  • Сложность приготовления: *
    Время приготовления: 2 часа 30 мин
    Калорийность в 100 гр: 348 ккал






    Очень вкусное блюдо, которое готовится легко, единственное что времени приготовление занимает много из за жеского мяса на говяжьих ребрышках.



    1. Приготовить все продукты, мясо при необходимости разморозить. Разрезать ребра по косточке, промыть под холодной проточной водой и промокнуть бумажным полотенцем. На сковороде с толстым дном раскалить растительное масло и обжарить ребра до золотистой кожицы.


    Говяжьи ребра в красном вине




    2. В обжареные ребра добавить предварительно очищенный от шелухи чеснок и немного зажарить до появления корочки. Влить вино и выпарить его наполовину.


    Говяжьи ребра в красном вине




    3. Переложить мясо в противень с высокими бортиками вместе с соусом и очень плотно закрыть противень фольгой. Поставить в предварительно разогретую до 120 град духовку на 2 часа.


    Говяжьи ребра в красном вине




    4. Вытащить противень из духовки. Выложить на тарелку мясо, а запеченый чеснок протереть через сито. Добавить чеснок в соус от мяса и хорошо прогреть. Если хотите получить более густой соус добавьте столовую ложку муки. Выложить мясо на сервировочную тарелку и полить горячим соусом. Подавать сразу же.


    Говяжьи ребра в красном вине
Рецепты похожие на "Говяжьи ребра в красном вине":
Фахитас (Первая проба) Стейк из свинины на косточке с овощами-гриль Домашняя буженина Крылышки "Баффало" Свинина тушеная в красном вине

Комментариев: 0