Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Курица с кешью

#508 14-11-2018, 19:02, добавил Пользователь liza, в Вторые блюда / Из птицы

Ингредиенты:
300 гр куриного филе
1 небольшая морковь
100 гр стручковой фасоли
100 гр молодого цуккини
1 небольшая луковица
50 гр кешью
1 зубчик чеснока
1 см корня имбиря
2 ст ложки растительного масла
1 ст ложка устричного соуса
1 ст ложка соевого соуса
1 ч ложка сахара
1 перчик чили
соль по-вкусу
пакет или рукав для запекания
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 12 минут
Калорийность в 100 гр: 216 ккал



Приготовление такого блюда займет совсем немного времени, его можно готовить в любое время дня и в любой день недели, времени это занимает от силы 10-15 минут, учитывая чистку и нарезку овощей. Овощи могут идти в такое блюдо по-сезоно или в соотвествии с вашими предпочтениями, стоит только учитывать что если использовать болгарский перец, то основной вкус он перетянет на себя и другие ингредиенты уже не будут так ярко выражены. Кешью лучше всего брать предварительно обжаренный, если попался все-таки сырой, то стоит сначала прокалить его на сухой сковороде для появления легкого карамельного цвета, тогда вкус орехов будет чувствоваться в готовом блюде более ярко.


1. В первую очередь необходимо приготовить все продукты, чтобы были под рукой. Овощи помыть и почистить при необходимости, если у цуккини молодая кожура, то можно ее не снимать, а готовить вместе, тогда гарантированно кусочки овоща останутся цельными и не расползаться.






2. Лук нарезать перями, морковь длинными полосками, кабачок нарезать чуть толще моркови. Стручковую фасоль нарезать на кусочки длиной 2-3 см, если используется замороженные овощи, их обязательно нужно сначала разморозить, иначе в блюде будет слишком много влаги и оно будет передержано.





3. Мясо отделить от костей, если есть такая необходимость и снять кожу, она в этом блюде будет лишняя. Можно использовать филе с любой части куриной тушки, из белого мяса получится более сухое и текстурное блюдо, из филе бедра более нежное. Мясо нарезать на тонкие плоские кусочки. В шоке или глубокой сковороде раскалить растительное масло, добавить туда мелко нарезанный часок и имбирь, прогреть пару секунд, не допуская изменения цвета приправ и добавить мясо.






4. Жарить мясо до готовности, благодаря нарезке небольшими кусочками и высокой температуре это произойдет очень быстро, в течение 5-7 минут. К готовому мясу добавить овощи и все интенсивно перемещать. Жарить 1 минуту, так чтобы овощи оставались хрустящими. Если вам не нравиться вас сырого лука, то его можно добавить за пару минут до готовности мяса. После торго, как овощи будут готовы влить в вок соусы и приправы, довести до вкуса с помощью соли и сахара, добавить орехи. Дать поджариться еще в течении 1 минуты.






5. Подавать блюдо горячим с отварным рисом.


Рецепты похожие на "Курица с кешью":
Скумбрия "копченая" в домашних условиях Чили-креветки по Сингапурски "Карпаччо" из свеклы Курица с карри и цуккини Ленивые голубцы

Комментариев: 0