Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:
500 гр креветок
1 яйцо
1 помидор
2 см имбиря
2 крупных зубчика чеснока
2 ст ложки томатной пасты
1 ст ложка рисового уксуса
2 ст ложки устричного соуса
2-3 ст ложки соевого соуса
хлопья острого перца чили по-вкусу
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 20 мин
Калорийность в 100 гр: 124 ккал







Самое вкусное блюдо которые мне довелось попробовать за всю жизнь мне кажется "Чили-краб по Сингапурски". Вкус у него просто великолепен и конечно после возвращения домой очень хотелось повторить это блюдо. Крабов конечно найти у нас довольно проблематично, да и креветки были только уже отваренные и причем, глазированные льдом, но все равно получилось блюдо отличное на вкус, а соус практически идентичен. Конечно существует множество интерпритаций этого блюда, я описываю то, которое пробовали сами и они произвело неизгладимо впечатление. Главной ошибкой было не почистить креветки, потому что выуживать их из соуса и чистить было не очень приятным занятием. Можно приготовить такое блюдо с любыми морепродуктами, но по моему мнению ничего не сравнится с крабом.




1. Приготовить все продукты. Лучше всего все выставить непосредственно около вока или сковороды в которой будете готовить, блюдо готовиться очень быстро и ингредиенты соуса надо добавлять практически одновременно.






2. Креветки разморозить и очистить (в этот раз были не очищены что очень помешало в процессе еды). Имбирь и чеснок нарезать кусочками довольно мелко. У помидора удалить семена и нарезать кубиками.






3. Раскалить сковороду с растительным маслом и быстро обжарить в ней чеснок и имбирь. Добавить помидоры и обжарить, выложить томатную пасту. Хорошо обжарить на максимальном огне. Влить соусы и приправить блюдо острым перцем. Яйцо взбить в миске до легкой пены и влить в соус при непрерывном помешивании. Дать соусу прокипеть в течении 2-3 минут, выложить в него крветки, довести до кипения и выключить.








4. Подавать блюдо с пресным рисом.


Рецепты похожие на "Чили-креветки по Сингапурски":
"Карпаччо" из свеклы Креветки в кокосовом молоке Креветки вареные с укропом Тигровые креветки в аэрогриле Креветки в кляре

Комментариев: 0