Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:

1 кг мякоти свинины
1 небольшое цуккини
1 крупная луковица
1 болгарский перец
1 баклажан
растительное масло для обжаривания
соль и специи по-вкусу
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 20 мин + 2 часа для маринования мяса
Калорийность в 100 гр: 224 ккал



Не всегда есть возможность выехать на природу жарить шашлыки, иногда мешают обстоятельства, а иногда и просто погода не позволяет этого сделать. Для таких случаев существуют рецепты приготовления шашлычков в духовке, вкус конечно получается немного другим, но и он остается неизменно вкусным и поднимающим настроение. Такие шашлычки очень нравятся детям, их удобно есть, но нужно следить за безопасностью ребенка, палочки на которые нанизано мясо, достаточно острые.
Перед приготовлением необходимо замочить деревянные шпажки в воде минимум на 30 минут, чтобы в процессе приготовления блюда они не сгорели и не обуглились. Овощи можно использовать совершенно любые доступные в данный сезон.



1. Приготовить все продукты. Свинину взять той степени жирности какая нравится, если взять совершено постное мясо, то есть риск получить суховатые шашлыки в готовом виде. Мясо при необходимости разморозишь на нижней полки холодильника и нарезать величиной с грецкий орех. Репчатый лук очистить от кожуры и натереть на терке, добавить в мясо, приправить солью и специями, в данном случае была использована сухая аджика, и перемешать. Накрыть крышкой и оставить мясо мариноваться в течении 2 часов. Такая заготовка может находиться в маринаде достаточно долго и придя вечером с работы можно быстро приготовить ужин.






2. Помыть и почистить овощи. У цуккини можно оставить кожицу, если она молодая и мягкая, нарезая его шайбами достаточно толсто. Болгарский перец очистить от семян и нарезать величиной соразмерно мясным кусочкам. С баклажаном поступить так же. На деревянный щампур насадить промаринованное мясо, чередуя его с овощами в произвольном порядке. Готовые шашлычки смазать растительным масло с помощью кулинарной кисти.






2. Разогреть сковороду гриль и обжарить шашлычки со всех сторон до появления корочки. если нет гриль сковороды, все эти манипуляции можно проделать и с обычной сковородкой.






3. На подходящего размера лист с высокими бортиками выложить шашлычки, так чтобы они не касались формы.






4. Разогреть духовку до 200 град и поставить в нее шашлычки на 10-15 минут, ориентируясь по своей духовке. Подавать блюдо горячим с любыми привычными соусами.Так е можно приготовить отдельно овощные шашлычки, которые послужат дополнительным гарниром для блюда.


Рецепты похожие на "Шашлычки из свинины в духовке":
Стейк из свинины на косточке с овощами-гриль Свиные шашлычки в аэрогриле Шашлык из курицы в духовке Салат "Хе" из свинины с морковью Фруктовые шашлычки с медом

Комментариев: 0