Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
Ингредиенты:
Свиные шашлычки в аэрогриле
  • 1 кг свиной шейки
  • 2 крупных луковицы
  • 1 ст ложка уксусной эссенции
  • соль и специи по-вкусу

  • Сложность приготовления: **
    Время приготовления: 30 мин+ 1 час на маринование
    Калорийность в 100 гр: 314 ккал







    Когда нет возможности выехать на природу и приготовить шашлыки на мангале отличной альтернативой могут служить шашлычки приготовленные в аэрогриле. Маринад для таких шашлыков может быть таким, какой вы любите, сое главное чтобы мясо оставалось максмально сочным и мягким, ведь приготовление в аэрогриле или духовке совсем не то, что на открытом огне на мангале. Таким же способом можно приготовить шалшычки практически из любого вида мяса или морепродуктов, за исклбчением наверное, говядины, она получится очень жесткой, а вот овощи или грибы получатся ароматными, сочными и полезными.




    1. Приготовить все продукты. Мясо нарезать средними одинаковыми кусочками. Репчатый лук очистить от шелухи и нарезать кольцами толщиной 1 см, мясо смешать с луком, специями, уксусом и небольшим количеством воды. Дать промариноваться как минимум в течении часа. Чем дольше будет мариноваться мясо, тем более насыщенный вкус будет у готового шашлыка.


    Свиные шашлычки в аэрогриле




    2. Промаринованное мясо нанизать на деревянные шпажки чередуя его с луковыми кольцами. При желании можно добавить любые овощи пригодные для запекания, такие как баклажан, помидор, цукини, грибы и др. Выложить на высокую решетку аэрогриля.


    Свиные шашлычки в аэрогриле




    3. Запекать на верхней решетке аэрогриля при максимальной мощности в течении 20-25 минут до появления золотистой корочки. Необходимо следить чтобы блюдо не пережарилось, в противном случае оно получится очень сухим. Подавать на стол в горячем виде на шпажках и с любым соусом.


    Свиные шашлычки в аэрогриле
Рецепты похожие на "Свиные шашлычки в аэрогриле":
Стейки из лосося в аэрогриле Утиные ножки в аэрогриле Жареная утиная грудка Тигровые креветки в аэрогриле Шашлык в духовке со сложным гарниром

Комментариев: 0