Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
Буженина в зернистой горчице
Ингредиенты:
  • 500-800 гр свинины для запекания
  • 2 ст ложки зернистой горчицы
  • соль, специи и острый перец по-вкусу

  • Сложность приготовления: *
    Время приготовления: 30 мин+2 суток на маринование мяса
    Калорийность в 100 гр: 320 ккал











    Очень простая в приготовлении буженина, самое сложное и долгое - это дождаться двое суток пока маринуется мясо. Это мясо очень подходит для завтрака и быстрого перекуса на природе или дома, и гораздо вкуснее и полезнее покупной колбасы.
    Для запекания лучше выбрать постное мясо или мясо с небольшим количеством жира, приготовленное таким способом оно получится сочное и нежное в любом случае. Для маринования мяса можно использовать любые специи, которые Вам нравятся. В этот раз были использованы: хмели-сунели, красный острый и черный перец.



    1. Приготовить все продукты. Мясо при необходимости разморозить.


    Буженина в зернистой горчице




    2. Натереть мясо солью, специями и горчицей. Взять плотный полиэтиленовый пакет и поместить в него мясо, положить пакет в холодильник на двое суток. За это время необхлодимо несколько раз переворачивать пакет или трясти мясо, чтобы оно промариновалось равномерно.


    Буженина в зернистой горчице




    3. По прошествии времени на маринование вынуть мясо из пакета и поместить его на несколько слоев фольги, очень герметично завернуть фольгу. Поместить мясо в предварительно разогретую до 250 град духовку и запекать в течении 30 минут. Оставить мясо в духовке до полного остывания, затем переложить в холодильник и полностью охладить. Приготовленное таким способом мясо получится очень сочным и розовым внутри. Отлично подходить для бутербродов.


    Буженина в зернистой горчице
Рецепты похожие на "Буженина в зернистой горчице":
Утиные ножки в аэрогриле Свиные шашлычки в аэрогриле Жареная утиная грудка Домашняя буженина Мясо с грибами и помидорами

Комментариев: 0