Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:
500 гр куриных сердечек
1 большая морковь
1 большая луковица
соль, перец
растительное масло для жарки
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 35 минут
Калорийность в 100 гр: 122 ккал




Куриные сердечки готовятся довольно быстро и легко, но при подготовке их к жарке придется провести некоторую "ювелирную" работу, удалить из сердечек все кровеносные сосуды, для этого, разрезать мясо и промыть в проточной воде каждый кусочек. Можно пропустить этот этап, но в готовом виде эти сгустки крови будут немного заметны, что будет портить внешний вид блюда и может давать специфический привкус.



1. Приготовить все продукты. Обычно сердечки продаются упаковками по 500-600 грамм, как раз такой упаковки хватает на обед или ужин для двух взрослых людей, если подавать их с каким то гарниром. Сердечки при необходимости разморозить, морковь и лук очистить и промыть.






2. Каждое сердечко разрезать вдоль и промыть от лишней крови, так же обрезать все крупные сосуды с внешней стороны мяса.






3. Раскалить растительное масло, на этом этапе модно добавить мелко нарубленный чеснок и обжарить его в течении 20 сек, главное, чтобы он не почернел, всыпать в разогретое масло сердечки и дать обжариться со всех сторон.






4. После того, как сердечки обжарились и вся лишняя влага выпарилась, добавить к ним нарезанный перьями лук и натертую на крупной терке морковь. Накрыть крышкой, огонь уменьшить до ниже среднего и тушить в течении 10-15 минут.






5. Подавать блюдо горячим с любым гарниром.


Рецепты похожие на "Тушеные куриные сердечки":
Баклажаны с куриным фаршем Рулеты из свинины с творожным сыром Тушеные куриные желудки Курочка "На ужин" Мусс из свежих яблок

Комментариев: 0