Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:

5 баклажанов одинакового размера
200 гр куриного фарша
1 луковица
3 помидора
50 гр сыра
растительное масло для обжаривания
соль и специи по-вкусу
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 40 мин
Калорийность в 100 гр: 122 ккал




Сезонное блюдо, которое приятно готовить из баклажанов выращенных своими руками или купленных в разгар лета. Важно подобрать баклажаны одинакового размера, чтобы время их запекания не было разным. Предварительно баклажаны можно вымочить в воде с добавлением небольшого количества соли, эту процедуру надо проводить в том случае, если сорт баклажанов горчит, для дальнейшего приготовления их необходимо хорошо отжать для удаления лишней влаги.
Фарш, который планируется добавлять в начинку может быть любым, в данном рецепте использован куриный, он готовиться быстро и легко, а так же обладает отличим вкусом и ароматом.



1. Приготовить все продукты. Баклажаны промыть в холодной проточной воде и насухо вытереть. Очистить баклажаны с помощью острого ножа или овощечистки, так как видно на фото. При необходимости на этом этапе баклажаны вымачивают.






2. Обмазать каждый баклажан кисточкой смоченной в растительном масле и поставить в предварительно разогретую до 250 град духовку на 10 минут. Одновременно готовим начинку, растительное масло раскалить и обжарить в нем лук до прозрачности, добавить фарш и перемешивать разбивая все крупные комочки, жарить начинку до готовности, приправить солью и специями.






3. После того, как баклажаны будут готовы с помощью ложки сделать кармашки для того, чтобы поместить туда начинку. Выложить начинку в лодочки из баклажанов.







4. Приготовить пюре из помидоров любым способом. Можно разрезать помидор пополам и натереть на терке, таким образом шкурка останется в руках, а мякоть в тарелке. Выложить помидоры на баклажаны.







5. Посыпать блюдо сыром и поставить в предварительно нагретую до 180 град духовку на 15 минут.



Рецепты похожие на "Баклажаны с куриным фаршем":
Закусочные палочки из баклажанов Баклажаны в томатном соусе Острая закуска из баклажан Мусака Баклажаны со сметаной

Комментариев: 0