Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:

1 кг говяжьих ребер
200 гр чернослива
1 крупная луковица
1 морковь
растительное масло для обжаривания
соль и специи по-вкусу
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 2 часа 40 мин
Калорийность в 100 гр: 351 ккал



Мясо приготовленное с черносливом получается одновременно и сладким и соленым, такое блюдо понравится всем любителям необычных вкусовых сочетаний. Основное время приготовления блюда приходится на тушение мяса, необходимо добиться такого состояния, чтобы мясо полностью снималось с косточки. Таким образом можно приготовить практически любой отруб говядины, она все равно будет мягкой и вкусной после такого долгого приготовления.


1. Приготовить все продукты. Ребра нужно хорошо промыть под проточной водой, потому что очень часто при рубки мяса осколки костей остаются на мясе и ими можно подавиться или поцарапаться. После мытья дать мясу хорошо обсохнуть и нарезать его на кусочки по одному ребрышку, если ребра слишком жирные, то лишний жир удалить.





2. В сковороде с толстым дном раскалить растительное масло и обжарить ребрышки на максимальном огне до хрустящей корочки со всех сторон, по возможности необходимо вытопить максимум жира.





3. Накрыть мясо крышкой, уменьшить огонь до уровня ниже среднего и тушить при периодическом промешивали 1,5-2 часа. После того, как ребрышки покажутся достаточно потушенными и мясо начнет отставать от костей, добавить в него овощи. Морковь очистить и нарезать кружочками, лук нарезать перьями. Чернослив хорошо промыть от всех возможных загрязнений и залить на 10 минут теплой водой. Добавить чернослив к мясу с овощами и все хорошо перемешать, накрыть крышкой и тушить то готовности лука, около 5-10 минут.






4. Подавать блюдо с любым гарниром, но что важно - горячим.


Рецепты похожие на "Говяжьи ребрышки с черносливом":
Рулеты из свинины с творожным сыром Свиная рулька запеченная в пакете Говяжьи ребра в красном вине Говядина, тушенная с черносливом Куриный суп с черносливом и луком-пореем

Комментариев: 0