Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:
1 кг свинины
500 гр репчатого лука
30 гр растительного масла
соль,специи по-вкусу
уксус
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 30 минут+2 часа на маринование
Калорийность в 100 гр: 376 ккал




Приготовление шашлыка уже считается настоящим ритуалом, сначала разжигают костер, под неспешный разговор пока готовятся угли нанизывают мясо, а потом и жарят. Но не всегда бывает возможность выехать на природу, а поесть горячего ароматного мяса хочется, на выручку придет этот рецепт. Для него понадобиться лукав или пакет для запекания. Приготовить совсем не сложно, справится даже новичок, а вкус получается очень похожим на мясо, приготовленное на мангале.



1. Приготовить все продукты. Для приготовления шашлыка из свинины лучше всего использовать свиную шею, в ней достаточные прослойки жира чтобы мясо получилось сочным и нежным. Нарезать мясо кусочками величиной со спичечный коробок, нужно следить за тем, чтобы кусочки были одинаковыми, для равномерного маринования.






2. Посыпать мясо специями и солью, добавить натертый на мелкой терке репчатый лук (1 небольшую головку), все хорошо перемешать и поставить мясо минимум на 2 часа в холодильник. При мариновании можно использовать соевый соус, вместо соли.






3. Репчатый лук очистить от шелухи и нарезать перьями. Замариновать лук в смеси специй, соли и 1 не полной столовой ложке уксусной эссенции, разведенной водой так, чтобы количество жидкости покрыло лук.






4. На дно пакета для запекания выложить репчатый лук. Промаринованное мясо нанизать на шампуры и выложить на луковую подушку, аккуратно завернуть пакет, пытаясь не порывать его. Если в приготовлении используются деревянные шампуры, то их необходимо на 30 минут замочить в холодной воде перед приготовлением.






5. Поставить пакет с мясо в форму для запекания и поместить в предварительно нагретую до 180 град духовку. Готовить в течении 30 минут. За 5-10 минут до конца приготовления можно разорвать пакет, включить верхний гриль зажарить мясо до золотистой корочки. Благодаря луку мясо получается сочным и нежным, а так же приобретает вкус только что приготовленного шашлыка.




Рецепты похожие на "Шашлык в духовке на луковой подушке":
Шашлычки из свинины в духовке Рулет куриный мраморный Свиная рулька запеченная в пакете Буженина в зернистой горчице Свиные шашлычки в аэрогриле

Комментариев: 0