Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:
Для теста
400 мл воды
100 мл растительного масла без запаха
1 яйцо
200 гр пшеничной муки
0,5 ч ложки соли
Для начинки:
1 небольшая луковица
1 морковь
0,5 маленького кочана капусты
200 гр куриного мяса
3 ст ложки соевого соуса
масло для фритюра
Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1 час 45 минут
Калорийность в 100 гр: 180 ккал



Такие роллы очень распространены в азиатских странах. Их готовят как с мясными, рыбными, так и чисто овощными начинками. В качестве специй часто добавляют острый чили перец. Если делается начинка без мяса, то в нее кладут тонкую рисовую вермишель - фунчезу, которую предварительно замачивают на 5-10 минут в теплой воде.



1. Приготовить все продукты. Смешать все ингредиенты для теста и оставить минимум на 30 минут, в идеале оставляют тесто на ночь в холодильнике.






2. На блинной сковороде поджарить тонкие блинчики без добавления масла. Жарить блинчики надо только с одной стороны.






3. Приготовить начинку. Лук и морковь почистить, лук нарезать тонкими перьями, а морковь натереть на терке или нарезать ножом тонкой соломкой. Обжарить овощи на растительном слаб в течении 1-2 минут.






4. Добавить к овощам нарезанную тонко капусту и мелко нарезанное куриной мясо, приправить соевым соусом, хорошо перемешать и остудить до комнатной температуры. На блинчик выкладывать столовую ложку начинки и завернуть трубочкой. Выкладывать начинку нужно на обжаренную сторону, чтобы белая сторона блинчика была снаружи. Аналогично поступить с остальными блинчиками. На этом этапе их можно заморозить и приготовить позже.











5. Раскалить в фритюрнице или любой удобной емкости растительное масло и обжаривать рулетики по несколько штук, таким образом чтобы они свободно плавали в масле. Готовить до появления золотистого цвета, что происходит очень быстро. Готовые роллы выкладывать на бумажное полотенце для того, чтобы впитался лишний жир.







6. Подавать можно как горячими, так и холодными с остро-сладким соусом.


Рецепты похожие на "Азиатские весенние роллы (Spring rolls)":
Салат и фунчезы с маринованными грибами Пирожки из слоеного теста в сендвичнице Торт из печени Курник Блины гречневые

Комментариев: 0