Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Фаршированная тыква

#400 30-12-2013, 11:46, добавил Пользователь liza, в Вторые блюда / Из мяса
Ингредиенты:
Фаршированная тыква
  • 1 тыква
  • 2 куриных окорочка
  • 3 картофелены
  • 1 крупная луковица
  • 1 морковь
  • растительное масло для обжаривания
  • соль и специи по-вкусу

  • Сложность приготовления: **
    Время приготовления: 1 час
    Калорийность в 100 гр: 112 ккал







    Количество всех ингредиентов напрямую зависит от величины тыквы.так же можно приготовить это блюдо как порционное, если выбрать маленькие тыквы. Мясо можно использовать любое которое вам по-вкусу. Очерь важно для этого блюда выбрать хорошую и вкусную тыкву. Если тыква будет непрезентабельного вида или не вкусная то это испортит все блюдо. Особенно это касается вкуса. Как то была куплена тыква другого вида, которую ни разу не пробовали и блюдо пришлось выкинуть, потому что она очень отдавала по вкусу кислым молоком. Вобщем при выборе тыквы будте внимательны и осторожны.





    1. Приготовить все продукты. Мясо можно использовать любое. Курица подходит сюда тем, что готовится довольно быстро и получается нежной и сочной.


    Фаршированная тыква




    2. Тыкву помыть, срезать крышку и ложкой вынуть все внутренности, необходимо следить за тем, чтобы не повредились стенки тыквы. Чистка тыквы потребует определенных усилий, мякоть ее довольно плотная и твердая, так что запаситесь тепением и силами.


    Фаршированная тыква





    3. Репчатый лук очистить, нарезать мелкими кубиками и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Овощи можно не обжаривать вообще, а положить сразу в тыкву, получится более низкокалорийное и диетическое блюдо, но все равно вкуснее будет если лук и морковь будут спассерованы до золотистого цвета.


    Фаршированная тыква




    4. Курицу отделить от костей и мелко нарезать. Если вы делаете более диетический вариант или просто не любите куриную кожу, о ее необходимо снять и удалить.


    Фаршированная тыква




    5. Добавить курицу к луку, картофель очистить и мелко нарезать, мякоть тыквы также нарезать мелко и добавить к мясу. Приготовить начинку до полу-готовности. Чем больше мякоти тыквы положите в блюдо, тем оно станет более питательным.


    Фаршированная тыква




    6. Выложить начинку в подготовленную тыкву, можно также влить половину стакана воды или бульона. По возможности нужно сделать так, чтобы тыква практически полностью заполнилась начинкой, иначе она пропечется неравномерно. Если хотите сделать более жидкое блюдо или просто больше нет начинки, то долейте воды или бульона в тыкву, немного не доходя до края.


    Фаршированная тыква




    7. Накрыть тыкву крышечкой и обмотать фольгой. Поставить в духовку или аэрогриль на 40 минут, за 10 минут до конца запекания можно снять фольгу, поднять крышку и засыпать сыром. Подавать в горячем виде приправив зеленью. Время запекания напрямую зависит от величины тыквы и от того какими кусочками была нарезана начинка. Чтобы быть уверенным в готовности блюда, необходимо по истчеченнии 40 минут аккуратно открыть крышку и попробовать содержимое. При подаче можно заправить тыкву сметаной и посыпать зеленью.


    Фаршированная тыква
Рецепты похожие на "Фаршированная тыква":
Нежное картофельное пюре Ленивые голубцы Окорочка фаршированные грибами Пшенник с тыквой Суп с тыквой и молоком

Комментариев: 0