Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:

500 гр белокочанной капусты
1 средняя морковь
1 луковица
1 небольшое яблоко
1 банка кносервированной кукурузы
2 ст ложки растительного масла
1 ст ложка 9% уксуса
2 ст ложки сахара
1 ч ложка соли
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 30 мин
Калорийность в 100 гр: 122 ккал



Овощной салат из капусты хорошо впишется в меню любого обеда или ужина, его можно подать как отдельное блюда, так и в качестве гарнира к мясу или птице. Приготовленный таким образом салат может храниться в стеклянной банке с плотной крышкой до 7 дней в холодильнике и не потеряет своего вкуса. Для приготовления можно использовать краснокочанную капусту, салат будет более нарядным.


1. Приготовить все продукты. У капусты удалить все вялые и порченные листья и возможные загрязнения. Вкуснее всего этот салат получается из капусты летних сортов, но можно приготовить и из зимних, как это сделано в данном случае. Капусту нашинковать максимально тонко специальным или обычным ножом.






2. Морковь очистить от кожицы и натереть на крупной терке, лук очистить и нарезать полукольцами. Яблоко при необходимости чистить от шкурки и нарезать соломкой.






3. В миску выложить капусту, морковь и лук, присыпать солью и сахаром и очень хорошо помять чистыми руками. Мять до того момента, как выделится сок из капусты, из зимней капусты его будет меньше чем из капусты летних сортов. Добавить яблоки, уксус, растительное масло и перемешать.







4. Из банки с кукурузой слить жидкость и добавить зерна в салат. Все хорошо перемешать, накрыть тарелкой меньшего диаметра и поставить на тарелку емкость с водой, чтобы получился гнет. Оставить салат мариноваться лучше всего на 12 часов, после чего переложить в стеклянные банки и поставить в холодильник. Подавать охлажденным.


Рецепты похожие на "Салат из капусты с кукурузой":
Салат "Витаминный по-зимнему" Салат из квашеной капусты и маринованных грибов Салат из цветной капусты с шампиньонами и фасолью Салат из белокочанной капусты со сладким перцем и яблоками Салат из белокочанной капусты с зеленым горошком, сладким перцем и яйцами

Комментариев: 0