Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
Ингредиенты:
Говядина, запеченная в фольге
  • 200 г филе говядины
  • 2 крупных клубня картофеля
  • 4 больших шампиньона
  • 50 г жирных сливок
  • 3 ст. л. растительного масла для жарки
  • соль
  • перец черный молотый

Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1 ч 20 мин
Калорийность в 100 гр: 258 ккал





1. Кусок говядины посолите, приправьте перцем и хорошо отбейте. Отбивную обжарьте до готовности на смазанной растительным маслом раскаленной сковороде.


Говядина, запеченная в фольге


2. Клубни картофеля промойте, почистите и нарежьте тонкими кружочками. В сотейнике растопите масло и обжарьте кружки картофеля с двух сторон. Взять лист фольги и промазать его растительным или сливочным маслом и положить на нее готовую отбивную. Сверху отбивной поместите картофель.


Говядина, запеченная в фольге


3. Шампиньоны очистите, промойте под проточной водой и нарежьте тонкими ломтиками. На отдельной сковороде обжарьте грибы с добавлением растительного масла. За пару минут до готовности грибов влейте сливки и тушите до загустения при постоянном помешивании. Готовые грибы немного охладите и поместите поверх картофеля.


Говядина, запеченная в фольге


4. Все ингредиенты немного посолите и поперчите. Края фольги плотно заверните. Противень с блюдом поместите в предварительно разогретую до 180–200°С духовку.


Говядина, запеченная в фольге


К столу можно подать немного развернув фольгу, но полностью ее не удаляя.

Рецепты похожие на "Говядина, запеченная в фольге":
Карась в сметане Осетрина, запеченная с грибным соусом Баранина, запеченная в фольге с помидорами и зеленым луком, под сырной шапкой Края с розмарином и запеченным картофелем Картофельно-морковный суп-пюре

Комментариев: 0