Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:

1 курица весом 1200-1500 гр
20 гр желатина
соль и специи по-вкусу
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 90 мин
Калорийность в 100 гр: 274 ккал







Приготовить рулет можно из любых частей курицы которые вы предпочитаете. Из филе куриной грудки рулет может получиться сухим. Самым сочным и вкусным рулет получится из филе с куриного бедрышка. Не стоит забывать что курицу надо пропекать полностью, но в то же время не переговорить чтобы блюдо не получилось сухим. Для улучшения вкуса можно добавить пропущенный через пресс чеснок, но в этом случае рулет будет храниться не долго, в противном случае при долгом хранении может пропитаться чесноком и приобрести неприятный запах. Специи можно использовать любые по-вкусу.
Если добавить в этот рулет любое другое мясо, то получится совсем другое блюдо.
Для приготовления рулета понадобиться пищевая пленка и фольга.



1. Приготовить все продукты. Если курица была замороженная то ее необходимо полностью разморозить сначала на нижней полке холодильника, а потом при комнатной температуре. Со шкурки курицы удалить все остатки перьев если такие имеются и хорошо промыть ее под проточной водой. Промокнуть бумажным полотенцем и дать окончательно обсохнуть.






2. У курицы отделить мясо от костей и кожи. Кожу можно использовать в приготовлении, но если хотите получить более диетический вариант блюда, то лучше от нее отказаться. Выложить кусочки курицы в тарелку и посыпать солью, специями и гранулами желатина. Хорошо перемешать фарш и оставить желатин для набухания как минимум на 30 минут.






3. После того, как желатин набухнет, выложить фарш на пищевую пленку и сформировать рулет. Плотно перетянуть пленкой и замотать еще в несколько слоев. Для приготовления необходимо использовать только тут пленку которая пригодна для запекания и выдерживает высокие температуры.






4. Завернуть рулет в несколько слоев фольги. При приготовлении необходимо следить чтобы рулет был упакован максимально герметично, потому что готовиться он будет в воде.






5. В форму для запекания налить воды и посетить в нее рулет, так чтобы вода покрывала его края. Поставить емкость с блюдом в холодную духовку, установить температуру на 180 град и запекать в течении 50-60 минут. После этого духовку выключить и дать рулету полностью остыть не вынимая из формы. Затем, охладить рулет в холодильнике и подавать к столу нарезав тонкими ломтиками.


Рецепты похожие на "Рулет куриный мраморный":
Курица в хрустящей панировке Пасторма из филе индейки Куриный рулет Рулет из лаваша Куриный рулет

Комментариев: 0