Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Розетки из сыра

#126 18-01-2009, 11:29, добавил Пользователь admin, в Закуски и бутерброды
Ингредиенты:
Розетки из сыра
  • 400 г твердого сыра
  • 200 г шпрот в масле (либо любых других рыбных консервов по-вкусу)
  • 150 г размягченного сливочного масла
  • 1 небольшой маринованный орурец для украшения
  • листья салата и зелень укропа для украшения

Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1ч 10 мин.
Калорийность в 100 гр: 130 ккал







1. Сыр ненадолго поместите в морозильную камеру,чтобы при нарезке пластины сыра получились одинаковыми и ровными. Нарежьте сыр ломтиками, и затем, с помощью тонкостенного стакана вырежьте кружочки.


Розетки из сыра


2. Рыбные консервы выложите в глубокую посуду, добавьте в нее немного размягченное сливочное масло и вилкой разомните до получения однородной массы.


Розетки из сыра


3. Возьмите кусочек сыра и аккуратно выложите на него немного начинки, разровняйте по поверхности ложкой. Сверху на начинку поместите второй кусок сыра и отложите. Также проделайте со всеми остальными розетками.


Розетки из сыра


4. Готовые розетки выложите на выложенную салатными листьями плоскую тарелку и украсьте дольками тонго нарезанного соленого огурца, небольшим количеством паштета, веточками укропа. При желании можно каждую розетку закрепить шпажкой или зубочисткой на край которой поместить оливку или маслину.


Розетки из сыра


Чтобы блюда были привлекательными их украшают веточками петрушки и укропа, ломтиками лимона и апельсина, листьями салата, перьями зеленого лука, цветами из различных фруктов и овощей.

Рецепты похожие на "Розетки из сыра":
Грибы, запеченные с яйцами и сыром Свинина, фаршированная сыром и зеленью Шницель с глазуньей Салат мясной с сыром и яблоками Салат из белокочанной капусты с зеленым горошком, сладким перцем и яйцами

Комментариев: 0