Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Снэк из "Нута"

#372 11-08-2013, 22:59, добавил Пользователь liza, в Закуски и бутерброды
Ингредиенты:
Снэк из "Нута"
  • 200 гр сухого гороха Нут
  • 4 ст. л. соевого соуса
  • 2 стакана кипятка
  • 2-3 ст. л. сахара
  • 1 ч.л. соли
  • специи по вкусу

Сложность приготовления: *
Время приготовления: 12 часов+ 1 час
Калорийность в 100 гр: 253 ккал






Очень легкая в приготовлении и недорогая закуска. Эту закуску можно делать как соленой, так и сладкой, смотря для какого случая готовите. Для детей отлично подойдет сладкий вариант, а для взрослых что то поострее.




1. Приготовить все ингредиенты. Горох очень хорошо промыть под холодной проточной водой, до того момента, пока вода не станет чистой.


Снэк из "Нута"




2. Нут выложить в емкость с крышкой, залить двумя стаканами кипятка, дать остыть, затем закрыть крышкой и поставить в холодильник на 12 часов для разбухания.


Снэк из "Нута"




3. Спустя 12 часов слить воду. За это время горох увеличиться в размере примерно в 1,5-2 раза. Выложить горох в кастрюлю и залить водой, на 2 см выше уровня Нута. Поставить на сильный огонь, после закипания огонь уменьшить и варить на умеренном огне в течении 20 минут.


Снэк из "Нута"




4. Приготовить сироп для заливки гороха. Влить в кастрюлю стакан воды, добавить туда же соевый соус, соль, сахар и специи. Варить на медленном огне периодически помешивая в течении 40 минут,за это время сироп должен загустеть и уменьшиться в объеме на 2/3. Когда горох свариться, слить с него воду полностью и залить сиропом, хорошо перемешать чтобы сироп покрыл все горошины равномерно.


Снэк из "Нута"




5. Лист для запекания выстелить бумагой для выпечки и выложить на него горох. поставить в предварительно разогретую до 150 град. духовку и запекать в течении получаса периодически помешивая чтобы горох обжарился равномерно. Степень зажарки вы можете сами регулировать по вкусу, подавать как в горячем, так и в холодном виде.


Снэк из "Нута"
Рецепты похожие на "Снэк из "Нута"":
Малосольные огурчики Суп-Гуляш с квашенной капустой Суп гороховый с копченостями Торт "Мечта" Гороховый суп

Комментариев: 0