Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Творожные кексы

#478 13-09-2017, 08:13, добавил Пользователь liza, в Выпечка
Творожные кексы

Ингредиенты:
  • 300 гр творога
  • 2 яйца
  • 1 ст ложка муки
  • 2 ст ложки сметаны
  • 2-3 ст ложки сахара

  • Сложность приготовления: *
    Время приготовления: 20 мин
    Калорийность в 100 гр: 124 ккал




    Творожные кексы приготовленные по такому рецепту получаются мягкими и влажными, можно даже сказать "сочными". В них можно добавить любой наполнитель от свежих ягод, до орехов или вареной сгущенки, в этом случае необходимо уменьшить или увеличить количество сахара в зависимости от выбранного наполнителя. Все ингредиенты в рецепте представлены в приблизительных количествах, все зависит от того, какой у вас творог и какие по величине яйца.



    1. Приготовить все продукты. Для приготовления лучше всего подойдет деревенски творог, но и с творогом из магазина получатся замечательные кексы, которые порадуют своим вкусом всех.


    Творожные кексы




    2. Готовить эту выпечку очень просто. Смешать в миске все ингредиенты с помощью лопатки. Если хотите получить более воздушные кексы в них можно добавить чайную ложку разрыхлителя или соды на кончике ножа, после чего тщательно перемешать.


    Творожные кексы




    3. Выложить тесто в силиконовую форму. Если используете не силиконовую, а какую то другую форму, то ее необходимо смазать маслом.


    Творожные кексы




    4. Поставить в предварительно нагретую до 180 град духовку на 15-20 минут. Готовность проверять с помощью деревянной шпажки, если шпажка выходит сухой и без теста, значит выпечка готова. Подавать можно полив вареньем или сгущеным молоком, чтобы вернуть вкус детства или детского сада. Кому как нравится.


    Творожные кексы
Рецепты похожие на "Творожные кексы":
Яблочный кекс с черносливом Кофейные маффины Сочни с творогом Апельсиновые маффины Крупеник с творогом

Комментариев: 0