Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
Ингредиенты:
Соус "Дзадзики"("Цацики")
  • 1 небольшой огурец
  • 100 мл греческого йогурта
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 ст ложка оливкового масла
  • соль и специи по-вкусу

  • Сложность приготовления: *
    Время приготовления: 10 мин
    Калорийность в 100 гр: 55 ккал








    Классический греческий соус на основе йогурта, если негде достать настоящий греческий йогурт, то можно воспользоваться обычным несладким йогуртом без каких либо добавок, или обычной маложирной сметаной. Чтобы соус был вкусный и больше всего приближенный к оригиналу используйте только качественное оливковое масло первого холодного отжима. Соус Дзадзики отлично подойдет к рыбным и мясным блюдам, а также будет отлично смотреться в качестве самостоятельной закуски вместе с разогретыми на сухой сковороде или гриле питами.








    1. Приготовить все продукты. Огурец помыть в холодной проточной воде и насухо вытереть.


    Соус "Дзадзики"("Цацики")




    2. Огурец очистить от кожицы и натереть на мелкой терке. Выложить подготовленный огурец в сито и дать стечь жидкости. Если времени мало и ждать пока жидкость стечет нет, то просто руками выжать весь сок из натертого огурца. Чистить или не чистить огурец тоже дело добровольное, этот соус получается очень нежным, а кожица у огурца не всегда тонкая и не грубая, так что лучше всетаки чистить.


    Соус "Дзадзики"("Цацики")





    3. Соединить в миске йогурт, мелко нарубленный чеснок, огурец и специи.


    Соус "Дзадзики"("Цацики")




    4. Хорошо перемешать все ингредиенты, приправить ложкой оливкового масла и дать настояться соусу минимум 30 минут. Этот соус будет отлично сочетаться с Стейк из лосося в аэрогриле.


    Соус "Дзадзики"("Цацики")
Рецепты похожие на "Соус "Дзадзики"("Цацики")":
Фахитас (Первая проба) Стейк из свинины на косточке с овощами-гриль Стейки из лосося в аэрогриле Соус "Тар Тар" Салат "Греческий"

Комментариев: 0