Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Желе из малины

#150 5-04-2009, 19:09, добавил Пользователь admin, в Десерты / Пирожные
Ингредиенты:
Желе из малины
  • 400 мл кипяченой воды
  • 100 г ягод малины
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 пакетик желатина

Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1 ч 20 мин
Калорийность в 100 гр: 59 ккал










Малина издревле считалась целебной ягодой, укрепляющей иммунитет и помогающей улучшению пищеварения, из нее готовили множество блюд и напитков, попробуйте приготовить желе из малины, Вы останетесь довольны

1. Возьмите спелые и целые ягоды малины, не стоит использовать в приготовлении мусса подпорченные или неспелые ягоды это может испортить вкус всего блюда. Доведите до кипения воду и добавьте туда малину и сахар, варите на небольшом огне в течении 10 – 15 минут.


Желе из малины


2.Желатин растворите в небольшом количестве теплой воды и оставьте для набухания минут на 40-50. В это время охладите фруктовый сироп и процедите его через мелкое сито и влейте в него тонкой струйкой желатин, непрерывно при этом помешивая.


Желе из малины


3. Возьмите несколько разных или одинаковых по форме емкостей и разлейте желе. Для застывания отправьте формочки в холодильник на 1,5-2 часа на средней мощности.


Желе из малины


4. При подаче к столу мусс можно украсить свежими ягодами и фруктами.


Желе из малины


Желе, как и мусс, можно готовить из свежих и свежезамороженных ягод и фруктов, из фруктово-ягодных соков, сиропов, из разных сортов варенья, а также из красного натурального вина. Чтобы желе было вкуснее, в него добавляют разные вина и ликеры, а также цедру апельсина или лимона.

Рецепты похожие на "Желе из малины":
Морс клюквенно-смородиновый Нежное картофельное пюре Мусс из свежих яблок Тертый пирог из овсяных хлопьев с медом Печеные яблоки, фаршированные лесными ягодами

Комментариев: 0