Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:
1 курица весом 1,5-2 кг
2 ст ложки желатина
2 зубчика чеснока
2 ч ложки хмели-сунели
1 ч ложка соли
около 50 см отреза марли
Сложность приготовления: **
Время приготовления: 1 час 30 минут
Калорийность в 100 гр: 243 ккал




Хорошая закуска, которая подойдет как на праздничный стол, так и на повседневный. Такой рулет можно использовать как начинку для бутербродов и салатов.
При приготовлении не стоит убирать куриную кожу, с помощью нее рулет будет лучше держать форму, если кто то совсем не приемлет ее, то можно просто убрать кожу уже с нарезанного рулета.
Так же такой рулет можно приготовить только из филе куриной грудки или бедер, но когда получается разная текстура и цвет мяса, то он смотрится наряднее и вкус рулета будет богаче.



1. Приготовить продукты, чеснок очистить от шелухи, курицу промыть и обсушить с помощью бумажного полотенца.






2. Удалить у курицы все кости, притом стираясь не повредить кожу и разложить готовое куриное мясо на плоскую поверхность.






3. Посыпать курицу солью, специями и желатином, немного вдавить смесь в мясо и равномерно ее распределить. Скатать мясо в плотных рулет и переложить его на чистую ткань.






4. Плотно завернуть готовый рулет в марлю. В большой кастрюле вскипятить воду, посолить ее, выложить в воду реле и варить на медленном огне в течении 60 минут, огонь должен быть такой силы, чтобы вода не совсем кипела, а на ее поверхности образовывались маленькие пузырьки. После того как мясо готово, оставить его остывать в бульоне, Дать полежать рулету в холодильнике в течении 4 часов и подавать нареза на ломтики.



Рецепты похожие на "Вареный куриный рулет":
Рулет куриный мраморный Закуска из лаваша и малосоленой Куриный рулет Рулет из лаваша Куриный рулет

Комментариев: 0