Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Куриный суп

#185 20-02-2010, 16:51, добавил Пользователь liza, в Супы
Ингредиенты:
Куриный суп
  • 1 курица всем около 1 кг.
  • 3 средних по величине картофелены
  • 1 крупная луковица
  • 100 гр лапши
  • соль и перец по-вкусу

Сложность приготовления: **
Время приготовления: 1 час
Калорийность в 100 гр: 234 ккал





1. В кастрюлю налить холодную воду и поставить варить в ней предварительно промытую курицу. Посолить по-вкусу. Многое хозяйки считают что есть суп сваренный на "первом" бульоне вредно для здоровья и фигуры, а остальные считаю координально наоборот, не будем принимать ничью сторону, но в этом рецепте буду использовать наваристый "первый" бульон. Варить бульон до закипания, внимательно следы за тем моментом, когда появиться пена, при закипании снять пену и уменьшить огонь. Репчатый лук очистить от шелухи и промыть под холодной проточной водой. Лук нарезать очень мелкими кубиками и добавить в суп.


Куриный суп




2. Картофель очистить от кожуры и промыть в проточной воде. Нарезать картофель небольшими кубиками и добавить в суп. Лапшу всыпать в суп практически за 5-7 минут до готовности. Все хорошо перемешать, чтобы лапша не слиплась.


Куриный суп




3. Суп разлить в порционные тарелки и подать к столу, предварительно посыпав зеленью петрушки или укропа. Можно отделить мясо от костей и кожи, мелко нарезать и добавлять в тарелку предварительно перед подачей к столу. Мясо лучше всего вытащить из общей кастрюли с супом и хранить в холодильнике отдельно, так суп сохраниться дольше и сохранит наибольшее количество полезных веществ и микроэлементов..


Куриный суп
Рецепты похожие на "Куриный суп":
Борщ Суп из баранины с ячневой крупой, морковью и луком Куриный суп с черносливом и луком-пореем Уха Куриный суп с гречневой крупой

Комментариев: 0