Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Творожный чизкейк

#513 22-05-2019, 08:48, добавил Пользователь liza, в Десерты

Ингредиенты:
400 гр песочного печенья типа "Юбилейное"
130 гр сливочного масла
800 гр творога жирности не менее 9%
120 мл сливок 20% жирности
250 гр сахара
250 гр сметаны 20% жирности
3 яйца
ванильный экстракт или сахар по-вкусу
шоколад, фрукты или ягоды для украшения
Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 2 часа + 12 часов на застывание
Калорийность в 100 гр: 394 ккал



По этому рецепту творожный чизкейк всегда получается, конечно, он далек от оригинального рецепта, но от этого не становится менее вкусным. Украсить такой торт можно любыми фруктами или ягодами, непосредственно перед подачей на стол, чтобы избежать размокая. Подавать такой десерт лучше всего холодным и хранить его обязательно в холодильнике.



1. Для приготовления этого десерта потребуется разъемная форма, дно которой необходимо выстелить бумагой для выпекания, таким образом чтобы по бокам оставались ее излишки, так торт будет более удобно вытаскивать.






2. Измельчить печенье в мелкую крошку любым доступным способом, удобнее всего это делать с помощью блендера, но если его не оказалось под рукой, можно воспользоваться скалкой или толкушкой для картофеля.






3. в микроволновой печи растопить сливочное масло.






4. Влить растопленное масло в печенье и хорошо перемешать.






5. В форму выложить основу из масла с печеньем и плотно утрамбовать дно и стенки основы. Для того, чтобы основа не рассыпалась ее нужно очень плотно утрамбовать, сделать это можно с помощью дна стакана, докуки для картофеля и тп. Толщина стенки около 5 мм, а основания около 1 см. Диаметр формы 24-26 см. Убрать основу в холодильник.






6. Приготовить начинку. Выложить творог в миску и порисовать его с помощью погромного блендера, в зависимости от того, насколько хорошо это будет сделано в готовом десерте будут отсутствовать неприятные крупинки.Если нет блендера, модно воспользоваться мелким ситом.







7. Добавить к творожной массе яйца и 200 гр сахара, все еще раз хорошо перемешать.






8. Выложить творожную начинку на основу и поставить в предварительно разогретую до 170 град в духовку и оставить выпекаться в течении 50 минут.






9. После 50 минут выпекания, достать чизкейк и выложить сверху сметану, смешанную с 50 гр сахара и вернуть обратно в духовку на 5-10 минут, температуру духовки увеличить до 200 град. Затем, достать десерт и убрать в холодильник минимум на 2 часа, в идеале на ночь.


Рецепты похожие на "Творожный чизкейк":
Творожная запеканка Торт из печени Торт "Наполеон" Торт "Мечта" Творожный десерт с цукатами

Комментариев: 0