Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Гедза со свининой

#510 10-12-2018, 20:46, добавил Пользователь liza, в Закуски и бутерброды

Ингредиенты:
200 гр свиного фарша
150 гр белокочанной или пекинской капусты
1 см корня имбиря
1 зубчик чеснка
хлопья сушенного чили
соль по-вкусу (можно заменить соевым соусом)
Для теста:
130 мл воды
200 гр пшеничной муки
50 гр крахмала
10 мл растительного масла
5 гр соли
5 гр сахара
2 ст ложки растительного масла для жарки или масло для фритюра
Сложность приготовления: **
Время приготовления: 60 минут
Калорийность в 100 гр: 258 ккал





Рецепт ни в коем случае не претендует на аутентичность. Рецептов всевозможных пельменей существует великое множество и если добавить один и убрать какой то другой ингредиент вкус может получиться совсем иным.
Пропорции даны примерные, ориентировочно стоит придерживаться чтобы количество мяса по объему было приблизительно равно количеству нарезанной капусты. Специи так же можно варьировать по своему вкусу, а вместо соли использовать соевый соус.



1. Приготовить все ингредиенты. Капусту мелко нарезать и отжать, корень имбиря очистить от кожицы и мелко нарезать, так же поступить с чесноком. Тесто замешивается по тому же принципу что и пельменное, мое было замешано в хлебопечке именно на этом режиме.






2. Пока тесто отдыхает приготовить фарш, для него смешать все ингредиенты, которые были нарезаны, добавить острый чили, соль или соевый соус, 100 мл воды или бульона для придания дополнительной сочности, все хорошо перемешать и оставить на 30 минут.






3. Из кусочка теста раскатать тонкий кружок диаметром около 10 см и выложить ложку начинки. Защипать края пельменя в форме полумесяца, но внешняя сторона теста должна быть с нахлестом, как показано на фотографии.








4. На сковороду с крышкой налить 2 ст ложки растительного масла и выложить по кругу гедза. Поставить сковороду на максимальный огонь на 1 минуту чтобы нижняя часть у пельменей зажарилась. Необходимо внимательно следить чтобы ничего не пригорело.






5. Когда гедза обжарятся снизу, влить в скорому кипяток до половины высоты пельменей, убавить огонь до чуть выше среднего и накрыть крышкой. Готовить до того момента когда выпарится вся жидкость, на это уйдет около 5-7 минут. При этом гедза разуются и сильно увеличатся в разменах и покажется что снять со сковороды их не получится, но обычно с этим проблем не возникает.






6. Готовые гедза выложить на тарелку и подавать горячими с соевым или любыми другими соусами. Есть еще способ приготовления таких пельменей во фритюре, они получаются максимально хрустящими и золотистыми, но в этом случае есть вероятность что начинка будет немного суховатой.


Рецепты похожие на "Гедза со свининой":
Курица с кешью Салат из свеклы с маринованными огурцами и мясом Ленивые голубцы Лагман (походный вариант) Бутерброды-сендвичи со свининой

Комментариев: 0