Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
 

Спаржа в сметане

#329 10-06-2012, 15:31, добавил Пользователь liza, в Закуски и бутерброды
Ингредиенты:
Спаржа в сметане
  • 300 гр побегов молодой спаржи
  • 50 гр. сливочного масла
  • 2 ст. ложки сметаны
  • соль, перец

Сложность приготовления: *
Время приготовления: 15 минут
Калорийность в 100 гр: 145 ккал









1. Приготовить все продукты. Спаржу промыть в холодной проточной воде для удаления грязи. Поломать спаржу на кусочки по 5 сантиметров. Та часть спаржи, которая не ломается уже огрубела, и она не пригодна в пищу.


Спаржа в сметане




2. Подготовленную спаржу выложить на дуршлаг и ошпарить кипятком. Можно так и не делать, но если ее немного бланшировать, то блюдо получиться более нежным и вкусным.


Спаржа в сметане




3. Выложить спаржу на сковороду, добавить сливочное масло и обжарить на большом огне в течении 2-3 минут, аккуратно помешивая. Заправить спаржу сметаной, дать закипеть, потушить в течении 1 минуты. при подаче к столу посыпать свежемолотым черным перцем. При приготовлении этого блюда лучше всего взять деревенскую жирную сметану, тогда сливочное масло совсем не понадобиться.


Спаржа в сметане
Рецепты похожие на "Спаржа в сметане":
Стейки из лосося в аэрогриле Ленивые голубцы Запеченные клубни картофеля Салат с тунцом и болгарским перцем Утка, тушённая в сметане

Комментариев: 1

Irina8113 июля 2012 14:15

Ничего себе, я даже не знала что спаржа которая растет на даче, называемая в простонародье "елочка" на самом деле та самая спаржа. Спасибо за рецепт, очень вкусно все выглядит, обязательно приготовлю.