Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.

Ингредиенты:
200 гр готового куриного мяса без костей и кожи
1 большая луковица
30 гр сливочного масла
30 гр растительного масла
6 ст ложек муки
600 мл молока
2 яйца
панировочные сухари
мука для панировки
соль, перец
растительное масло для жарки
Сложность приготовления: *
Время приготовления: 1 час 30 минут
Калорийность в 100 гр: 435 ккал





Такие крокеты можно приготовить практически с любой начинкой, будь то курица, мясо, рыба или грибы. Главное чтобы ингредиенты для начинки были полностью готовые к употреблению, потому что во время приготовления крокетов начинка не усеет приготовиться. В данном случае было использовано запечное куриное филе с грудки без кожи.



1. Приготовить все продукты. Репчатый лук очистить от шелухи и нарезать мелкими кубиками. Для приготовления удобнее всего использовать глубокий сотейник или кастрюлю с толстым дном. В кастрюле распустить сливочное масло, добавить растительное, добавить репчатый лук и обжарить его до золотистого цвета.






2. Куриное филе мелко нарезать и добавить к обжаренному луку, приправить солью и специями. Немного обжарить смесь и при постоянном помешивали всыпать муку и продолжая мешать влить молоко, активно работая венчиком чтобы избежать появления комочков. Получается заварное тесто консистенции как картофельное пюре. Дать смеси остыть полностью, чтобы верхний слой не заветрился затянуть его пищевой пленкой, так чтобы пленка плотно прилегала к верхнему слою. Тесто сначала будет казаться достаточно жидким, но по мере остывания оно загустеет и будет удобным в работе.







3. Подготовить смеси для панировки, в одной емкости взбить два яйца, в другой мука, в третьей панировочные сухари. Смочить руки в холодной воде и сформировать из теста небольшой продолговатый крокет. Окунать каждый крокет поочередно в муку, яйцо и панировочные сухари. Подготовить аналогично все крокеты и на этом этапе можно их сразу обжарить во фритюре или заморозить.








4. Раскалить растительное масло для фритюра и обжарить крокеты дно золотистого цвета. Подавать горячими. После того как крокет приготовлен, при разломе внутри кажется что тесто совсем сырое, но это не так, так и должно быть, они полностью готовы, когда корочка станет золотистой.


Рецепты похожие на "Заварные крокеты с курицей":
Котлеты из куриной грудки Куриное филе в беконе Куриное филе по-королевски Куриное филе в яйце Курица с фасолью и помидорами

Комментариев: 0