Перейти на главную страницу
Кулинарные рецепты блюд с пошаговыми фотографиями.
Ингредиенты:
Запеченые морские гребешки
  • 300 гр морских гребешков
  • 1 морковь
  • 50 гр панировочных сухарей
  • 1 луковица
  • 1 капля уксусной эссенции
  • соль и специи по-вкусу

  • Сложность приготовления: **
    Время приготовления: 15 мин+30 мин на маринование
    Калорийность в 100 гр: 102 ккал







    1. Приготовить все продукты. При необходимости разморозить гребешки, это необходимо для удаления лишней влаги из мускулов, после разморозки выложить все гребешки на бумажные слафетки или полотенца, промокнуть их со всех сторон.


    Запеченые морские гребешки




    2. Замариновать гребешки в небольшом количестве растительного масла с уксусом и колечками моркови и лука. Оставить мариноваться в течении 20-30 минут, за это время овощи отдадут им весь аромат и добавят пикантного вкуса. Если гребешки только что выловленные и свежие, то их уже можно есть без предварительного запекания, лишь после маринования в уксусе. Так же можно их макать в различные соусы и приправы по -вкусу.


    Запеченые морские гребешки




    2. Выложить гребешки с овощами на фольгу и посыпать панировочными сухарями. Поставить в предварительно разогретую духовку или аэрогриль на 10-15 минут. Подавать блюдо горячим. Гребешки идеально сочетаются с петрушкой, особенно это нравится тем, кто неравнодушен к данной зелени. Это блюдо ни в коем случае не повредит вашей фигуре, даже если его есть вечером и в больших количествах, котнечно в рамах разумного. (С непривычки мускулы гребешка могут вызвать несварение желудка, поэтому необходимо есть их осторожно и следить за реакцией своего организма.


    Запеченые морские гребешки
Рецепты похожие на "Запеченые морские гребешки":
Морские гребешки в беконе Жареные морские гребешки Баклажаны в томатном соусе Утиные ножки в аэрогриле Креветки в легком кляре

Комментариев: 0